Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Ждем сентября: Минобороны разрешило показать «Армату» на RAE-2015

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Департамент Минобороны по обеспечению гособоронзаказа согласовал присутствие на выставке вооружения Russia Arms Expo танка «Армата», сообщили в пресс-службе RAE-2015.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Департамент Минобороны по обеспечению гособоронзаказа согласовал присутствие на выставке вооружения Russia Arms Expo танка «Армата», сообщили в пресс-службе RAE-2015.

Экспонаты Т-14, Т-15 и 2С35 «Коалиция-СВ» будут представлены на охраняемой и огороженной площадке. Напомним, все новые разработки УВЗ были впервые представлены широкой публике во время парада Победы на Красной площади.

В оргкомитете поделились подробностями о возможностях машин. Танк Т-14 имеет изолированную бронекапсулу, в которой находится экипаж. Снаряд 125-миллиметровой пушки танка способен прожигать метр стали. Т-15 – это российская боевая бронированная гусеничная машина на универсальной гусеничной платформе «Армата». Она предназначена для ведения маневренных боевых действий против любого противника в составе танковых и мотострелковых подразделений в качестве основного многоцелевого боевого средства в условиях применения ядерного оружия и других видов оружия массового поражения.

В свою очередь российская 152-мм самоходная гаубица бригадного звена 2С35 «Коалиция-СВ» предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич рассказал подробности церемонии открытия десятой юбилейной международной выставки вооружений Russia Arms Expo 2015. По его словам, ее покажут в прямом эфире.

«Нам удалось договориться с Mail.ru о том, что 9 сентября на сайте будет идти трансляция открытия», – заявил он. Прямую трансляцию с Russia Arms Expo организует компания «Панорама», которая вела проект сочинской Олимпиады. Кроме того, запланирована трансляция показательных выступлений, которые пройдут на полигоне «Старатель». Алексей Жарич подчеркнул, что УВЗ на выставке будет делать упор на экспортных образцах военной техники, в то время как «Армата» в данный момент для экспорта не предназначена.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, выставка пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле. В УВЗ утверждают, что демонстрационная площадка не имеет аналогов в мире: единый комплекс протяженностью около 50 км и шириной 1,5 км вмещает трассы для автомобильной и бронетанковой техники высокой протяженности, вододром, трассы с препятствиями, вертолетные взлетно-посадочные площадки, тир и огневые позиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.