Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Мединский выступил против передачи Исаакиевского собора РПЦ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Министр культуры РФ Владимир Мединский выступает против передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Министр культуры РФ Владимир Мединский выступает против передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви.

«Мы считаем, что все нужно оставить как есть, – заявил министр в интервью «Российской газете». – С точки зрения Министерства культуры сегодняшний статус Исаакиевского собора оптимальный».

«ФедералПресс» напоминает: в конце июля стало известно, что Исаакиевский собор, входящий в состав одноименного музея, могут передать Русской православной церкви.

При этом защитники одного из главных символов Санкт-Петербурга направили в городскую избирательную комиссию документы по референдуму о судьбе Исаакиевского собора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.