Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Продюсеры Дробыш и Пригожин намерены выкупить «Русское радио»

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Музыкальные продюсеры Виктор Дробыш и Иосиф Пригожин сообщили, что рассматривают покупку 78 % «Русской медиагруппы».

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Музыкальные продюсеры Виктор Дробыш и Иосиф Пригожин сообщили, что рассматривают покупку 78 % «Русской медиагруппы».

Иосиф Пригожин уточнил, что в этой сделке также могут принять участие продюсеры Константин Меладзе, Игорь Матвиенко, Максим Фадеев, а также артисты Филипп Киркоров и Григорий Лепс.

«Мы много лет кормили радиостанции, они живут на нашей музыке: они продают рекламу, играя наши песни. Почему мы всю жизнь должны кого-то кормить, если тем более сложилась такая ситуация?» — цитирует «Коммерсантъ» Виктора Дробыша.

Конкретная сумма сделки еще не обсуждалась. Дробыш пояснил, что сумма будет зависеть от того, готов ли будет к сделке председатель совета директоров «ИФД Капитала» Леонид Федун.

Ранее продюсер Иосиф Пригожин сообщил о намерении звезд российской эстрады отказаться от сотрудничества с «Русским радио», а также от участия в «Золотом граммофоне». Это связано с конфликтом исполнителей с ФГУП «Госконцерт», который готовится купить «Русскую медиагруппу».

Ранее с поста гендиректора РМГ ушел Сергей Архипов. Он проработал в этой должности чуть больше недели. По его словам, руководитель «Госконцерта» оказывал на него давление. В РМГ между тем заявили, что не получали заявления Архипова об увольнении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.