Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Спасенных в Уссурийске животных перевозят в новые вольеры

УССУРИЙСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Животные, спасенные от наводнения из зоопарков Уссурийска, переезжают в новые вольеры. В настоящее время ведется транспортировка двенадцати медведей и трех волкособов. Их поселят в городском парке.

УССУРИЙСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Животные, спасенные от наводнения из зоопарков Уссурийска, переезжают в новые вольеры. В настоящее время ведется транспортировка двенадцати медведей и трех волкособов. Их поселят в городском парке.

Лев будет перевезен в новый дом после 11 декабря, так как его перевозка зависит от транспорта Центра реабилитации, в котором он сейчас находится, сообщают РИА новости.

Мелкие животные из подтопленного зоопарка остались у прежнего владельца.

Как писал «ФедералПресс.Дальний Восток» ранее, зоопарк «Зеленый остров» затопило в результате паводка, вызванного тайфуном «Гони». Клетки с животными были затоплены на глубину до полутора метров. В одной из них утонула любимица публики – медведица Масяня.

Стоит отметить, что чрезвычайная ситуация вызвала возмущение общественности. Горожане начали сбор подписей под жалобой на бездействие руководства зоопарка, по вине которого, как уверены жители Уссурийска, погибла медведица и пострадали другие животные: некоторые из них сбежали, спасаясь от потоков воды.

Директор затопленного зоопарка не выходил на связь в течение трех дней.

Позже уссурийская полиция возбудила дела о гибели животных в затопленном зоопарке.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.