Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Жена фигуранта «дела Цапков» пожаловалась Чайке на расследование ФБК

МОСКВА, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Наталья Цеповяз, супруга фигуранта дела «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза, обратилась к генпрокурору Юрию Чайке из-за расследования Фонда борьбы с коррупции.

МОСКВА, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Наталья Цеповяз, супруга фигуранта дела «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза, обратилась к генпрокурору Юрию Чайке из-за расследования Фонда борьбы с коррупции.

Женщина просит «принять меры прокурорского реагирования» в отношении авторов расследования, пишет РБК. Цеповяз настаивает, что публикация ФБК «призвана представить ее и ее мужа как лиц, имеющих незаконную связь с высокопоставленными сотрудниками прокуратуры или их родственниками», которые ведут бизнес с нарушением закона.

Авторы расследования не упомянули тот факт, отмечает Цеповяз, что фирма «Сахар Кубани» не вела никакой деятельности и прекратила свое существование.

«ФедералПресс» напоминает: активисты Фонда борьбы с коррупцией, основанного Алексеем Навальным, выявили преступные схемы, которые якобы были организованы семейством Юрия Чайки. В расследовании фигурируют его сыновья Игорь и Артем, а также бывшая жена заместителя генпрокурора Ольга Лопатина: как утверждается, женщина вела бизнес с супругами лидеров печально известной банды Цапка.

Сам Чайка назвал расследование лживым и заказным: «Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы».

Вячеслав Цеповяз был признан виновным в финансировании преступной деятельности вооруженной группы и мошенничестве. Он получил 20 лет колонии строгого режима. Позднее Верховный суд сократил срок на два месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.