Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге взлетят цены на хлеб

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, РИА ФедералПресс. Производители хлеба в Северной столице планируют поднять оптовые цены на хлеб на 10 %, а на социально-значимые сорта – на 15 %.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, РИА ФедералПресс. Производители хлеба в Северной столице планируют поднять оптовые цены на хлеб на 10 %, а на социально-значимые сорта – на 15 %.

Как сообщил президент ассоциации «Хлебопёки Санкт-Петербурга» Александр Зорин, производить социально значимые сорта хлеба по старым ценам уже невыгодно, пишет РСН. Издержки накопились за десять месяцев предыдущего года. Стоимость производства также изменилась из-за роста курсов валют – подорожали упаковка, запчасти и оборудование.

Окончательное решение о росте цен должно быть принято 15 февраля.

«ФедералПресс» напоминает: глава Минсельхоза Александр Ткачев ранее заявил, что к весне стоимость батона может вырасти с 22-25 рублей до 30 рублей в среднем по стране.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.