Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На Среднем Урале грядут массовые сокращения. Под угрозой более двух тысяч человек

ЕКАТЕРИНБУРГ 19 февраля, РИА ФедералПресс. В Свердловской области списках на сокращение оказались 2 160 фамилий. При этом в группе риска – сотрудники банковской сферы. Об этом заявила и.о. директора Екатеринбургского центра занятости Оксана Саматова, озвучивая данные за 17 февраля.

ЕКАТЕРИНБУРГ 19 февраля, РИА ФедералПресс. В Свердловской области списках на сокращение оказались 2 160 фамилий. При  этом в группе риска – сотрудники банковской сферы. Об этом заявила и.о. директора Екатеринбургского центра занятости Оксана Саматова, озвучивая данные за 17 февраля.

По словам Саматовой, большинство людей, попавших под сокращение уже нашли себе новую работу. Таковых в свердловской области насчитывается более 1500 человек, передает «Уралполит.Ru». Со всеми остальными кандидатами проводятся предувольнительные консультации.

«В зоне риска находится банковская сфера, она наиболее уязвима. Огромных сокращений с производства нет. В основном это оптимизация в сфере торговли, предприятия пытаются также сократить непрофильные активы», – рассказала Саматова.

Добавим, в столице Урала процедуру сокращения штата проводят четыре компании. В условиях неполной занятости или простоя находятся 2300 человек.

Как писал «ФедералПресс» ранее, около двух тысяч жителей Свердловской области потеряют работу в ближайшее время из-за финансовых проблем на предприятиях. Таких предприятий департамент труда и занятости Свердловской области насчитал 276, сообщил в середине января на своей страничке в Facebook депутат ЗССО Андрей Альшевских.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.