Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Главные новости дня: 24 марта

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс рассказывает о главных событиях дня. Сегодня спортивный суд в Лозанне лишил российских спортсменов медалей Олимпиады, президент РФ Владимир Путин выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, а глава российского МИД Сергей Лавров и его коллега Джон Керри мило пошутили о возрасте.

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс рассказывает о главных событиях дня. Сегодня спортивный суд в Лозанне лишил российских спортсменов медалей Олимпиады, президент РФ Владимир Путин выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, а глава российского МИД Сергей Лавров и его коллега Джон Керри мило пошутили о возрасте.

Президент попросил правительство подумать о сокращении госрасходов

Владимир Путин на съезде РСПП заявил, что у предпринимателей должен быть длительный горизонт для планирования своей деятельности и дополнительные средства для развития. Российский лидер также заверил участников съезда, что власти постоянно думают о том, как снизить фискальную нагрузку.

«Это правда, это не шутка», – подчеркнул президент.

Российских спортсменов лишили медалей Олимпийских игр в Лондоне

Российский спортсмен Сергей Кирдяпкин был лишен золотой медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, такое решение принял Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Кроме того, Ольга Каниськина была лишена серебра Олимпиады в Лондоне и золота чемпионата Европы-2010. Также остались без различных медалей другие легкоатлеты: Сергей Бакулин, Юлия Зарипова, Валерий Борчин, Владимир Канайкин.

Керри – Лаврову: для 39 лет ты выглядишь замечательно

Московская встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри началась с шутки. Так, гость оригинально поздравил своего коллегу с днем рождения, а также призвал уважать старших.

«Хочу воспользоваться этим моментом, чтобы поздравить тебя с днем рождения. Я надеюсь, что эта дата придаст тебе дополнительную мудрость в проведении этих переговоров. Для 39 лет ты выглядишь замечательно», – сказал госсекретарь США.

Улюкаев описал состояние экономики названием книги

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что состояние российской экономики правильно сейчас назвать «около нуля»

«В девятый месяц спад прекратился и состояние российской экономики правильнее всего оценивается названием книги одного известного автора «Около нуля», – сказал министр. – По отдельным месяцам со сглаженной сезонностью – 0,1 % плюса, по отдельным – 0,1 % минуса. Если сложить плюсы и минусы, их будет девять, то получим ноль».

ЦБ отозвал лицензии у «Мико-банка» и «Богородского»

ЦБР сегодня отозвал лицензии у московского «Мико-Банка» и зарегистрированного в Нижегородской области «Богородского». Причиной стали многочисленные нарушения.

По данным ЦБ, «Мико-банк» уже фактически прекратил работу, так как низкое качество активов и неадекватная оценка рисков довели его до предбанкротного состояния. Низкокачественными были признаны и активы «Богородского», который полностью утратил капитал. В пресс-службе АСВ сообщили, что выплаты вкладчикам обоих банков начнутся не позднее 7 апреля.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.