Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Козла Тимура отвезли московским ветеринарам

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Козел Тимур был отправлен в Москву на лечение, сообщается на сайте Приморского сафари-парка. Он до сих пор не может вылечиться от последствий стычки с тигром Амуром, которую изначально называли незначительной.

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Козел Тимур был отправлен в Москву на лечение, сообщается на сайте Приморского сафари-парка. Он до сих пор не может вылечиться от последствий стычки с тигром Амуром, которую изначально называли незначительной.

26 апреля  Тимур вылетел из Владивостока рейсом SU1703 в Москву.  В Шереметьево самолет прибывает в 15:30 по Москве.

Тимура ждут в Ветеринарной Академии имени Скрябина. Главный врач хирургического отделения Антон Валентинович Акимов сказал, что на лечение Тимура от последствий укуса потребуется не меньше месяца.

«Звери, и наш тигр в том числе, зубы не чистят. У них в пасти большое количество разной флоры, которая безопасна для носителя, но может вызвать проблемы, попадая, например со слюной, в организм другого животного. Тимур тому подтверждение», – приводит Life слова директора сафари-парка Дмитрия Мезенцева.

Недавно Тимур перенес операцию во Владивостоке. Ему удалили небольшой осколок кости. Он не представлял опасности для здоровья животного, но ветеринары и сотрудники парка решили перестраховаться.

Фото с сайта сафари-парка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.