Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Рекомендован. ЦИК определился с главой петербургского избиркома

Панкевич получил 11 голосов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая, РИА ФедералПресс. Центризбирком России рекомендовал избиркому Петербурга назначить председателем комиссии Виктора Панкевича.

Виктор Панкевич был не единственным кандидатом на пост председателя горизбиркома, пишет ТАСС. Член ЦИК Александр Кинев представил другого претендента на пост главы избиркома – члена комиссии Ольгу Покровскую.

В результате рейтингового голосования Покровская получила три голоса, Панкевич – 11. Таким образом, члены ЦИК постановили рекомендовать горизбиркому Петербурга кандидатуру Панкевича.

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила о необходимости смены председателя избирательной комиссии Санкт-Петербурга Алексея Пучнина.

«Мы пришли к пониманию, что необходимо рассмотреть вопрос о кадровой ротации. При этом никто не подвергает сомнению высокие профессиональные качества Пучнина, мы уверены, что он будет востребован на других участках работы», – сказала руководитель.

Глава петербургского горизбиркома вскоре написал заявление об отставке.

«Дело в том, что я два года, будучи уполномоченным по правам человека, вела мониторинг избирательной кампании. Там самый большой блок нарушений именно по Питеру. Мы серьезно этим два года занимались. Претензий было очень много именно на местном уровне», – также рассказала Элла Памфилова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.