Top.Mail.Ru
Энергетика
Украина
0

Украине предрекли коллапс из-за высоких тарифов на ЖКУ: люди уже греются кирпичами

Отопление
Украине предрекли коллапс из-за высоких тарифов на ЖКУ

КИЕВ, 24 января, ФедералПресс. Жители Украины, чтобы не замерзнуть, обогревают квартиру кирпичами.

Жители Украины, которые не могут оплачивать услуги ЖКХ из-за повышения тарифов, придумали, как не замерзнуть – они обогревают квартиру с помощью кирпичей. Об этом на пресс-конференции заявил директор украинского аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко.

По его словам, «коммуналку» в ноябре не оплатило более половины населения страны. Больше всего граждан, которые не платят ЖКУ, проживают в Киеве. При этом нужно учитывать, что столица является не самым бедным городом на Украине.

Сергиенко отметил, что рано или поздно люди вообще перестанут платить за ЖКУ, тогда предприятия обанкротятся и произойдет коллапс. Некоторые будут устанавливать газовые или электрические колонки, а кто-то будет греться при помощи газовой плиты, что некоторые уже и делают.

Жители Киева, чтобы согреться, ставят на плиту кирпичи, газ при этом горит круглосуточно, кирпичи нагреваются и обогревают все жилище.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, газ на Украине подорожал почти в два раза. Вместе с ним выросли цены и на уголь. Также в стране подорожало электричество.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.