Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
1

Неизвестные в Киеве попытались взять штурмом отделение полиции

Трое полицейских были доставлены в больницу с ожогами глаз

КИЕВ, 9 февраля, ФедералПресс. Киевская полиция сообщила о попытке штурма одного из отделений. В результате столкновения были задержаны 40 человек.

На отделение полиции в Подольском районе Киева совершено нападение, в результате которого пострадали трое полицейских. Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, накануне днем сотрудниками правоохранительных органов были задержаны 15 человек с зеленкой, газовыми баллончиками и ножами. Они пришли на место встречи кандидата в президенты Юлии Тимошенко с избирателями.

После того, как предполагаемые провокаторы были доставлены в Подольское отделение полиции Киева, к зданию подошла их «группа поддержки» с «наганами», ножами и газовыми баллончиками. Они попытались сломать входные двери и устроили потасовку с полицейскими. Всего были задержаны 40 человек. Трое полицейских были доставлены в больницу с ожогами глаз.

«Неизвестные пытались повредить входные двери, применили газовые баллончики и устроили драку с полицейскими. <...> В результате всех активных участников задержали, а это около 40 человек. С ними проводят первоочередные следственные действия», – говорится в сообщении полиции Киева.

Напомним, что выборы президента Украины намечены на 31 марта. К участию в них украинский Избирком допустил более 40 кандидатов. По данным социологических опросов, наибольшие шансы на выход во второй тур имеют Владимир Зеленский, действующий президент Петр Порошенко и Юлия Тимошенко.

Фото: РИА Новости / Стрингер

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.