Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

В исправительной колонии Одессы заключенные устроили беспорядки

колония
К исправительной колонии приехали пожарные машин, кареты скорой помощи, а также спецназ

ОДЕССА, 27 мая, ФедералПресс. В одесской исправительной колонии вспыхнули беспорядки. Произошел массовый побег.

Сегодня в Южной исправительной колонии общего режима №51 на Люстдорфской дороге в Одессе начались беспорядки. После пожара в здании пенитенциарного учреждения произошел массовый побег. Как сообщили очевидцы, в частном секторе скрылись около 15 заключенных. Помимо этого, больше ста человек забаррикадировались внутри.

К исправительной колонии приехали пожарные машин, кареты скорой помощи, а также спецназ. Спустя время удалось поймать часть заключенных. Как уточняют СМИ, по некоторым данным, беглецы подняли бунт «из-за плохих условий содержания».

Через несколько минут к зданию были отправлены дополнительные силы полиции и Нацгвардии. По словам заключенных из колонии сообщают, спецназ «крайне жестко расправляется со взбунтовавшимися». Отмечается, что недовольство заключенных вызвало то, как их кормят.

Погибших нет, информация о побеге и захвате заложников оказалась ложной. По уточненным данным, задержаны не беглецы, а «сочувствующие», пришедшие к колонии поддержать заключенных, сообщает «Думская».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно во время бунта в одной из колоний Таджикистана были убиты трое сотрудников охраны и 29 заключенных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.