Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Пьяный украинский офицер расстрелял своих солдат в Донбассе

Офицеры украинской армии были неоднократно замечены в пьянстве и мародерстве
Офицеры украинской армии были неоднократно замечены в пьянстве и мародерстве

КИЕВ, 20 июня, ФедералПресс. Военная операция против самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик продолжается с 2014 года.

Командир одного из подразделений украинских войск в Донбассе расстрелял из автомата своих подчиненных. Об этом сообщили в пресс-службе управления Народной милиции ЛНР.

Инцидент произошел, когда военнослужащие 30-й бригады ВСУ пытались покинуть занятые ими позиции. Командир отряда находился в состоянии алкогольного опьянения и открыл огонь по троим своим подчиненным. Солдаты получили серьезные ранения и были доставлены в одну из больниц Троицкого района. Командование бригады попыталось скрыть произошедшее.

В ДНР отмечают, что в республике известно о ряде случаев, когда неуставные отношения в украиснкой армии приводили к гибели солдат и дезертирству. Офицеры украинской армии были неоднократно замечены в пьянстве и мародерстве, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в декабре 2018 года украинские военные разгромили пансионат у границы с Крымом. Офицеры распивали алкоголь и самовольно заняли номера.

Фото: mil.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.