Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

МИД Украины: участие Самойловой в «Евровидении» является провокацией

Климкин
Самойлова ранее выступала на открытии Паралимпиады в Сочи

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин заявил, что участие российской Певицы Юлии Самойловой в «Евровидении», которое в этом году состоится в Киеве, является очередной провокацией Кремля.

«СБУ проверяет ее, есть заявление (о выступлении Юлии Самойловой в Крыму после февраля 2014 года – ред.). Я считаю, что закон должен быть один для всех. Россия уже много лет занимается провокациями», – приводит слова Климкина LIGA.net.

Официлальный представитель российского МИДа Мария Захарова, в свою очередь, отметила: «О том, что закон должен быть один для всех, господину Климкину нужно вспоминать, когда он слышит слово «Донбасс»: с июля 2014 года Киев обрезал все социальные выплаты населению этого региона, включая пенсии, зарплаты, социальные пособия и прочее».

«ФедералПресс» напоминает, что Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, заявил, что что отправка на «Евровидение» Юлии Самойловой, которая ранее выступала в Крыму, не является провокацией против Украины. «В Крыму бывали все, практически, наверное, нет людей, которые не бывали в Крыму».

Фото: hyser.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.