Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко завязал с военным положением на Украине

Порошенко
Срок истек сегодня, в три часа дня

КИЕВ, 26 декабря, ФедералПресс. Военное положение на Украине было введено под предлогом провокации ВМСУ в Керченском проливе.

Сегодня, в три часа дня, истек срок военного положения в десяти регионах Украины. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что военное положение было введено украинскими властями с 26 ноября нынешнего года ровно на месяц в десяти областях. Это произошло на следующий день после попытки прорыва через Керченский пролив.

В результате этого, на Украину с начала действия военного положения не пустили более полутора тысяч россиян. Под ограничения попали граждане от 16 до 60 лет. Представитель пограничной службы Олег Слободян уточнил, что в пересечении границ отказано тем, кто не смог подтвердить цель поездки или нарушил режим пребывания на Украине во время предыдущих поездок. Однако, в социальных сетях жители России сообщили, что не смогли попасть на Украину, даже имея на руках полный пакет всех необходимых документов.

Кроме этого, недавно, украинские военные разгромили пансионат в Херсонской области, воспользовавшись военным положением. Причины своего пребывания там они назвали «военной тайной».

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.