Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Эксперт оценил идею генпрокурора Украины о легализации оружия и проституции

Оружие и проституток нужно узаконить, считает Генпрокурор. А наркотики и смертную казнь - нет
Оружие и проституток нужно узаконить, считает Генпрокурор. А наркотики и смертную казнь - нет

КИЕВ, 22 января, ФедералПресс. По мнению украинского генпрокурора в стране необходимо узаконить продажу оружия и секса. Эксперт считает, это вызвано навязыванием политики Запада.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что на руках у украинцев 3-5 миллионов единиц оружия, изъять которое не представляется возможным. Вместо этого генпрокурор предложил узаконить владение оружия и заодно проституцию. Легализация наркотиков и смертной казни в план Луценко не входила.

Украинский политолог Игорь Друзь рассказал, что к предложению отнеслись с иронией. Эксперт считает, что Луценко таким образом «продолжает политику, навязанную Киеву советчиками с Запада».

«После Майдана западные кураторы поставили Украине задачу поуничтожению института семьи. А для этого подходит и проституция, в том числе. В данном случае это закономерное решение, все идет в русле политики, навязываемой Киеву Западом. Тут в принципе воля западных кураторов, но она совпадает с мнением Луценко, потому что он по природе либерал и гуляка», – пояснил Друзь.

Также эксперт отметил, что начало продажи оружия откроет широкие возможности для коррупции. Сам Луценко может неплохо заработать на этом, считает политолог, ведь именно в его руках будет находиться система регистрации. Соответственно, он сможет ускорять или замедлять процесс по своей воле.

Также Игорь Друзь рассказал, что после переизбрания президента Украины количество таких провокационных инициатив вряд ли уменьшится, сообщает Федеральное агентство новостей. Украина все так же будет находиться под контролем Запада.

«Нынешние власти полностью растоптали свободу слова, уничтожили всю оппозицию, причем часть даже физически. Надежды на то, что после выборов такие инициативы не будут предлагаться, нет», – заключил Друзь.

Ранее мы писали о том, что Киев запретил гражданам Украины голосовать за президента не на родине. Беженцы считают, что так нынешняя украинская власть не допускает до выборов тех, кто проголосовал бы против нее.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.