Top.Mail.Ru
Политика
Украина
1

На Украине поставили рекорд по количеству кандидатов в президенты

На Украине поставили рекорд по количеству кандидатов в президенты
На Украине поставили рекорд по количеству кандидатов в президенты

КИЕВ, 31 января, ФедералПресс. Центризбирком Украины зарегистрировал рекордное количество кандидатов на пост президента Незалежной. На должность главы государства претендуют более 20 человек.

В среду, 30 января, Центральная избирательная комиссия Украины официально зарегистрировала еще трех кандидатов в президенты. Актер и шоумен Владимир Зеленский, экс-депутат Верховной Рады Инна Богословская и экс-глава Службы безопасности Игорь Смешко будут участвовать в избирательной кампании как самовыдвиженцы.

Таким образом, Центризбирком Украины официально зарегистрировал 26 кандидатов в президенты на выборах, которые пройдут в стране 31 марта. Количество участников на предстоящих выборах является рекордом в истории страны. Сообщает Украина.ру.

Ссылаясь на политолога Андрея Золотарева, издание отмечает, что согласно социологическим опросам, главными претендентами на выход во второй тур президентской гонки являются Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что у кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского нашли бизнес в России. Глава партии «Слуга народа» является совладельцем нескольких кинокомпаний.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.