Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украинский конфликтолог: Зеленский – кандидат «против всех»

По словам эксперта, Зеленский не является серьезным конкурентом для других кандидатов
По словам эксперта, Зеленский не является серьезным конкурентом для других кандидатов

КИЕВ, 31 января, ФедералПресс. Политический исследователь и конфликтолог из Украины уверен, что кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский – «против всех». Он не рассматривает этого кандидата серьезно.

Эксперт, директор центра политических исследований и конфликтологии в Киеве Михаил Погребинский уверен, что Владимира Зеленского не стоит считать реальным кандидатом в президенты Украины. По словам конфликтолога, несмотря на высокие рейтинги, шоумена не стоит воспринимать как серьезного противника другим политическим силам.

«Лично я не рассматриваю всерьез Зеленского, хотя многие люди отдают ему предпочтение во время опросов. Но они делают это лишь потому, что ненавидят всех остальных действующих политиков и «голосуют» за негокак против всех», – прокомментировал эксперт.

Он также заметил, что избиратели, которые голосуют «против всех» обычно просто не приходят на выборы, не смотря ни на какие общественные опросы.

Однако Погребинский заверил, что актер имеет все шансы пройти во второй тур президентской гонки. Но главными кандидатами в борьбе за президентское кресло станут все-таки Юлия Тимошенко, Петр Порошенко, Юрий Бойко и Анатолий Гриценко, пишет «Nation news».

Ранее, заявляя о намерении пойти на выборы, Порошенко сделал ряд важных заявлений. В частности, он объявил, что Украине нужен «холодный мир» с Россией.

Фото: Wikimedia Commons.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.