Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Экс-депутат Рады боится, что Украина пропадет без России

Рада
Экс-депутат призвала выстраивать сотрудничество с Россией

КИЕВ, 6 февраля, ФедералПресс. Герман считает, что необходимо наладить сотрудничество с Россией, потому что без нее Украина пропадет.

Бывший депутат Верховной Рады Анна Герман считает, что Украина не выживет без сотрудничества с Россией. Таким образом парламентарий прокомментировала слова президента страны Петра Порошенко, который пообещал не пускать российских наблюдателей на выборы главы Украины, которые пройдут 31 марта текущего года.

По словам экс-депутата, Москва в таком случае может не признать результаты выборов на Украине. Кроме того, ситуация с недопуском наблюдателей может привести к полному прекращению сотрудничества двух стран. Герман считает, что Россия является партнером Украины, поэтому необходимо выстраивать с ней сотрудничество, пишет РИА Новости.

«Любим мы их или нет, но выстраивать партнерство с Россией ради выживания нам необходимо, иначе мы пропадем», – отметила Герман.

Отметим, что ранее в Раде заявили, что мощнейшее оружие против России – украинский язык. С таким мнением выступил председатель Андрей Парубий. Он предложил рассмотреть украинский язык как государственный.

Фото: Wikimedia Commons, Perohanych

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.