Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Кандидат в президенты Украины предложила строить диалог с Россией на языке бомб

Выборы президента Украины намечены на 31 марта

КИЕВ, 3 февраля, ФедералПресс. Кандидат в президенты Украины Инна Богословская заявила, что одним из пунктов ее избирательной программы станет налаживание производства графитовых бомб. Это, как она отметила, должно помочь выстроить диалог с Россией.

Кандидат в президенты Украины, экс-депутат Верховной Рады Инна Богословская в ходе дебатов с Геннадием Балашовым описала свое видение развития российско-украинских отношений. По словам Богословской, Киеву необходимо сосредоточить внимание на производстве новых типов вооружения.

«Графитовые бомбы – то, что на сегодня является вызовом, который получил поддержку в международных отношениях. Они не запрещены, и это наш путь», – сказала Богословская.

Графитовая бомба — это бомба, содержащая графитовые нити. Разрыв заряда приводит к их рассеиванию и при попадании на ЛЭП приводит к короткому замыканию и выходу из строя подключенных приборов, а также приводит к параличу энергосистем. При этом графитовые бомбы не приводят к человеческим жертвам.

Кроме того, в свою программу она включила введение украинскими чиновниками и политика обязательного декларирования своих активов в России, а также ужесточение санкционной политики в отношении Москвы. В последнем ее поддержал оппонент, заявив, что «в конечном итоге санкции добьют Россию». «Стратегия очень простая – меньше с ними [Россией] воевать, меньше угрожать, но принимать больше санкций», – заявил Геннадий Балашов в эфире радиостанции «Новое время».

Напомним, что выборы президента Украины намечены на 31 марта. Среди 28 зарегистрированных кандидатов – действующий президент Петр Порошенко. Говоря об отношениях с Россией, он на прошлой неделе заявил, что в этом направлении Киеву необходим «холодный мир». Восстановление территориальной целостности Украины он собирается обеспечивать политико-дипломатическим путем с использованием санкций.

Фото:Flickr.com / UNICEF Ukraine

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.