Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В Киеве рассказали, сколько пьет Порошенко

Порошенко
О ситуации рассказали в администрации президента Украины

КИЕВ, 12 марта, ФедералПресс. На Украине рассказали о пьянстве Порошенко. Информацию прокомментировали в администрации президента.

В администрации президента Украины Петра Порошенко рассказали о том, сколько пьет глава государства. Слухи о пьянстве Порошенко прокомментировал спичрайтер президента Олег Медведев.

По его словам, глава Украины не страдает алкоголизмом, а все новости об этом являются фейковыми. Также Медведев добавил, что Порошенко почти не употребляет алкоголь, иногда только «пригубливает».

«Даже в каких-то не очень частых для меня ситуациях, когда появлялись какие-то бокалы с шампанским или еще что-то, он не пьет, а скорее пригубливает», – рассказал Медведев.

Отметим, что Порошенко уже не раз подозревали в пьянстве. Например, во время запуска аэроэкспресса Киев – Борисполь президент произнес невнятную восторженную речь, пишет РИА Новости. Также СМИ часто пишут о том, что Порошенко пьет. Так, журналисты говорили, что он пьяным выступил на Мюнхенской конференции, которая прошла в феврале прошлого года. Писали, что речь украинского лидера была короткой, было очень заметно, что он находится в алкогольном опьянении.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.