Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко призвал Германию ужесточить санкции против России

орошенко призвал Германию ужесточить санкции против России
орошенко призвал Германию ужесточить санкции против России

КИЕВ, 10 мая, ФедералПресс. Это связано с тем, что Москва упростила получение российских паспортов жителями Донбасса.

Петр Порошенко считает, что Германия должна усилить санкции против России. Это стало известно в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель. Как сообщает РИА Новости, действующий президент Украины попросил немецкого лидера наказать Россию за упрощение паспортов жителями Донецкой и Луганской народных республик.

«Состоялся телефонный разговор между президентом Украины Петром Порошенко и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Петр Порошенко призвал Берлин поддержать ужесточение санкций против Москвы за так называемые паспортные указы», – пресс-служба главы украинского государства.

Напомним, ранее Владимир Путин подписал закон, который упрощает получение российского гражданства отдельным категориям населения Украины. Это относится к тем украинцам, которые родились и проживали на территории Республики Крым, но после событий 2014 года покинули регион. Кроме того, глава Украины и Меркель обсудили ситуацию в Донбассе. Порошенко поблагодарил немецкого лидера за поддержку территориальной целостности страны. Меркель, в свою очередь, выразила надежду, что новое украинское руководство будет придерживаться принципа преемственности во внешней политике.

Фото:president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.