Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов подал в отставку

Административное здание Украины
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов подал в отставку

КИЕВ, 17 мая, ФедералПресс. Он занимал свою должность с 2015 года. Если нужно, он будет готов защищать свою страну в составе любого военного подразделения.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов подал заявление об отставке. Решение было опубликовано на сайте пресс-службы ведомства.

В своем заявлении Турчинов заявил, что в связи с прекращением полномочий президента Украины, назначившего его на эту должность, он просит снять с себя полномочия секретаря СНБО Украины. Экс-секретарь занимал свою должность с января 2015 года по май 2019 года.

Он также подчеркнул, что несмотря ни на что, готов и дальше защищать страну в составе любого воинского подразделения. По его мнению, «вооруженная агрессия» России против Украины продолжается до сих пор, пишет «Лента».

Ранее стало известно, что в Украине открыто дело о запрете выезда из страны для Порошенкот. Украинским чиновникам могут запретить выезжать из страны после того, как пройдут парламентские и президентские выборы. Иск был подан в Окружной административный суд Киева и уже принят к производству.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.