Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко: передача власти Зеленскому должна пройти без политических потрясений

порошенко
Порошенко также снова высказался о необходимости наладить отношения с ЕС

КИЕВ, 19 мая, ФедералПресс. Порошенко уже не в первый раз высказывается про победителя президентских выборов на Украине. Ранее ходили слухи, что Владимир Зеленский пригласил своего оппонента на выборах на инаугурацию.

Действующий президент Украины Петр Порошенко рассказал, что передача власти, победившему на президентских выборах Владимиру Зеленскому, должна пройти без политических потрясений. По его мнению, без проблем также должны пройти выборы в парламент страны.

Как сообщио украинское интернет СМИ 368.media - Порошенко считает, что украинские политики должны продолжать взаимодействие с НАТО и Европейским союзом. Кроме того, чиновникам необходимо укреплять институты государственности и проводить реформы.

Выборы в Верховную раду пройдут в октябре 2019 года. До этого в СМИ появлялись слухи о том, что парламент может быть распущен сразу после инаугурация Зеленского. В ответ на эти сообщения спикер рады Андрей Парубий сообщил о невозможности такого действия. По его словам, нельзя распускать парламент за полгода до парламентских выборов.

Инаугурация Владимира Зеленского намечена на 20 мая. Напомним, что он победил на президентских выборах во втором туре. Политик набрал 73,22 %. Его оппонент, Петр Порошенко, получил 24,45 % голосов, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимир Зеленский пригласил действующего президента Петра Порошенко на свою инаугурацию. Помимо этого, приглашение получили и все предыдущие президенты страны, кроме Виктора Януковича.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.