Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Максакова: не нужно превращать убийство Вороненкова в бытовую драму

Максакова
Максакова исключает мотив ревности или личной мести

КИЕВ, 9 октября, ФедералПресс. Жена убитого экс-депутата Госдумы Мария Максакова, комментируя итоги расследования убийства ее мужа, выразила согласие с выводами следствия, а также призвала не превращать преступление в бытовую драму.

«Я бы очень не хотела, чтобы эту всю историю российские СМИ пытались превратить в бытовую драму. Дело в том, что я рассталась с ним [Тюриным] уже почти 10 лет назад. И, естественно, у меня все эти 10 лет была личная жизнь, потом я вышла замуж по большой любви за Дениса, с чем он [Тюрин] нас поздравил и всячески демонстрировал свое одобрение», – приводит слова Максаковой ТАСС.

Она исключает мотив ревности или личной мести. По словам певицы, «это был заказ».

«Все, что сегодня было озвучено генеральным прокурором Украины, является доказанными эпизодами, которые будут переданы в суд и рассмотрены там», – подчеркнула Максакова.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о раскрытии дела об убийстве Дениса Вороненкова. По его словам следствие пришло к выводу, что заказчиком покушения выступил бывший гражданский муж Марии Максаковой россиянин Владимир Тюрин.

Тот, в свою очередь, назвал обвинения «бредом». Как заявил адвокат Тюрина, Владимир Беляк, бывший гражданский супруг Максаковой не имел никаких конфликтов с Вороненковым и никак не препятствовал новым отношением бывшей супруги.

По мнению Тюрина, к убийству экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова причастны украинские националисты.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.