Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Группа Kazka отказалась представлять Украину на «Евровидении»

Музыканты заявили, что продолжат нести украинскую культуру миру
Музыканты заявили, что продолжат нести украинскую культуру миру

КИЕВ, 27 февраля, ФедералПресс. Все трое финалистов национального отбора решили не принимать участие в конкурсе.

Группа Kazka отказалась представлять Украину на международном музыкальном конкурсе «Евровидение». В национальном отборе музыканты заняли третье место.

Ранее двое других финалистов отбора – певица Maruv и группа Freedom-jazz girls band также отказались выступить на «Евровидении-2019» в Израиле. Свое решение Kazka пояснили ситуацией, сложившейся вокруг конкурса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ми хочемо i мали б за честь представляти Україну на Євробаченні. Ми вклали в це бажання багато сил, енергії, часу. Ми за цим йшли на Нацвiдбiр. Але нам не потрібна перемога будь-якою ціною. Наша місія — об'єднувати людей своєю музикою, а не сіяти розбрат. Тому на пропозицію НСТУ у нас є чітка відповідь: ми не поїдемо в 2019 році на Євробачення. У той же час ми не відмовляємося від своєї головної мети — нести українську культуру світові. Ми готові представити Україну на конкурсi в наступному році, якщо нас оберуть. А поки ми рухаємося далі і чекаємо всіх вас на наших концертах усiм свiтом.

Публикация от KAZKA (@kazka.band) 27 Фев 2019 в 12:49 PST

«Нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия – объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на Евровидение», – написали участники Kazka на странице группы в Instagram.

Музыканты заявили, что продолжат «нести украинскую культуру миру» и готовы выступить на международном конкурсе в следующем году.

Как ранее писал «ФедералПресс», украинскую певицу Maruv не пустили на «Евровидение». Девушка не подписала контракт с общественной телерадиокомпанией.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.