Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Зеленский назвал украинско-российский телемост пиар-ходом перед выборами

Телеканал NewsOne в специальном заявлении на сайте сообщил о беспрецедентном количестве звонков
Телеканал NewsOne в специальном заявлении на сайте сообщил о беспрецедентном количестве звонков

КИЕВ, 8 июля, ФедералПресс. Выборы в Верховную раду пройдут 21 июля.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал телемост между российским и украинским телеканалами опасным пиар-ходом перед выборами в парламент. Об этом глава государства заявил в видеообращении на своей странице в Facebook.

Эфир планируется провести между российским телеканалом «Россия 1» и украинским NewsOne 12 июля.

«Надо поговорить? Согласен. Давайте поговорим. Сначала, дорогие украинцы, с вами. Вы разумные люди и должны отключить эмоции и немного включить голову. Анонсированный телемост – это просто дешевый и небезопасный пиар-ход перед выборами. Они снова пытаются поделить нас, нас с вами, всех украинцев, на два лагеря», – сказал Зеленский.

Президент Украины отметил, что намерен в ближайшее время обеспечить «информационную безопасность» страны.

В тоже время временно исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Иван Баканов предложил созвать внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) и ввести санкции против владельцев каналов «112 Украина» и Newsоne.

Телеканал NewsOne в специальном заявлении на сайте сообщил о беспрецедентном количестве звонков от зрителей, и необходимости провести телемост для восстановления мира между странами.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», союз журналистов Украины осудил идею телемоста с Россией. Глава объединения обвинил российские СМИ в разжигании вражды между странами.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.