Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Мы пока не готовы». Зеленский предложил Путину встретиться

Зеленский
Президент Украины предложил встретиться

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Президент Украины предложил провести встречу с Владимиром Путиным. На данный момент в Кремле нет ответа на это предложение.

Президента Украины Владимир Зеленский предложил провести переговоры по Донбассу в Минске с участием России, Украины, США, Германии, Великобритании и Франции. После этого, глава пресс-службы президента страны Дмитрий Песков прокомментировал данное предложение.

По мнению Пескова, сейчас в Кремле нет ответа на данное предложение. Причина этого в том, что эта информация появилась только несколько минут назад. Помимо этого, перед ответом нужно изучить формат возможной встречи и ее перспективы.

«Предложение Зеленского о новом формате переговоров по урегулированию на Украине будет рассмотрено, но пока Россия не готова дать ответ», – сказал Песков.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Андрей Билецкий из-за телемоста с Россией поставил Зеленскому ультиматум. Он заявил, что если президент не справится с поставленной перед ним задачей, националисты выполнят ее самостоятельно.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.