Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Министры Великобритании готовы уйти в отставку из-за Brexit

Министры готовы покинуть посты из-за решений Терезы Мэй
Министры готовы покинуть посты из-за решений Терезы Мэй

ЛОНДОН, 31 марта, ФедералПресс. Шесть министров Британии готовы уйти в отставку, если будет принято решение о «Брексит» без сделки с ЕС.

Сразу шесть министров британского правительства готовы уйти в отставку, сели будет принято решение о выходе страны из Евросоюза без сделки с ним. Другие парламентарии также готовы уйти в отставку, если премьер-министр страны Тереза Мэй решит отложить «Брексит» или оставит членство Великобритании в таможенном союзе.

Местные СМИ пишут, что министры предупредят Мэй о возможных последствиях, если она не проведет свою сделку по «Беркситу». До этого помощники премьер-министра не могли прийти к однозначному решению, принять ли мягкий вариант «Брексита». Также рассматривалась идея проведения выборов прямо на этой неделе.

Палата общин Соединенного королевства в третий раз проголосовала против соглашения с Евросоюзом по условиям «Брексита». По закону Великобритания должна предложить до 12 апреля другой вариант сделки или покинуть ЕС без нее.

Между тем Тереза Мэй планирует провести четвертое голосование в парламенте по сделке с «ЕС». 31 марта она планирует провести телефонную конференцию с министрами для решения этого вопроса. Как пишет «Коммерсантъ», правительство попытается убедить премьера выйти из ЕС без сделки.

Ранее мы сообщали, что парламентарии в третий раз заблокировали текущий сценарий «Брекзита». Сейчас осталось да самых жестких сценария выхода.

Фото: gov.uk

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.