Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Немецкие СМИ: Зеленский оскорбил правительство Меркель

Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский оскорбил правительство Германии

БЕРЛИН, 29 сентября, ФедералПресс. Украинский президент Владимир Зеленский оскорбил правительство Меркель, считают немецкие СМИ.

Украинский президент Владимир Зеленский, который согласился с американским президентом Дональдом Трампом в том, что канцлер Германии Ангела Меркель мало делает для Украины, оскорбил этим немецкое правительство.

Было подчеркнуто, что дипломатические усилия Меркель во время телефонного разговора Зеленского с Трампом не были замечены и оценены. Немецкие политики отмечают, что именно канцлер Германии и бывший тогда министром иностранных дел Штайнмайер, сделали все, что в их силах, чтобы регион не превратился в «очаг военного конфликта».

Не смотря на недовольство Зеленским, правительство Германии считает, что виновником сложившейся ситуации является Вашингтон. Трамп использовал свои полномочия в личных интересах и в интересах своей будущей предвыборной компании. Кроме того, он выступал против Германии и Европы, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президенту США Дональду Трампу грозит импичмент из-за его разговором по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским. Конгресс начал официальное расследование в рамках процедуры импичмента.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.