Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Тиль Швайгер на выборах в парламент проголосовал за поддерживающую Россию партию

Тиль Швайгер выбрал СвДП из-за ее отношения к России
Тиль Швайгер выбрал СвДП из-за ее отношения к России

БЕРЛИН, 25 сентября, ФедералПресс. Немецкий актер Тиль Швайгер на выборах в Бундестаг проголосовал за Свободную демократическую партию. На решение артиста повлияла политика партии в отношении России.

Свободная демократическая партия намерена взять курс на улучшение российско-германских отношений, сообщают РИА Новости. «Я выбрал СвДП... Что мне особенно нравится, это то, что они применяют политику разрядки в отношении России», – заявил Швайгер таблоиду Bild. По признанию актера, ранее он отдавал свои голоса за партию канцлера Ангелы Меркель Христианско-демократический союз, а также за Социал-демократическую партию Германии.

Тиль Швайгер — немецкий актер, продюсер и сценарист, мировую известность ему принесла главная роль в фильме «Достучаться до небес» Томаса Яна, за которую он был удостоен в 1997 году премии Московского кинофестиваля за лучшую мужскую роль.

Напомним, в Германии завершились выборы в Бундестаг. Лидирующие позиции сохранил Христианско-демократический союз, за который, однако, проголосовало меньше половины избирателей. Глава партии Ангела Меркель заявила, что готова к обсуждению возможности создания коалиций с другими политическими силами, в том числе со Свободной демократической партией, которая набрала 10,5 % голосов.

Фото: flickr.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.