Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

В Амстердаме запретят туристам посещать квартал красных фонарей

Амстердам
Такое правило собираются внести в 2020 году

АМСТЕРДАМ, 21 марта, ФедералПресс. В Амстердаме собираются запретить туристические экскурсии по кварталу красных фонарей. Для этого есть несколько причин.

Власти Амстердама планируют запретить туристические экскурсии по кварталу красных фонарей. Такое правило собираются внести в 2020 году. Решении было принято по нескольким причинам.

Первая причина – это желание местных властей снизить поток туристов в исторический центр Амстердама. Кроме этого, правительство говорит о необходимости защитить права секс-работниц. По их словам, туристы относятся к ним неуважительно.

Под запрет могут попасть также экскурсии по пабам и барам, которые находятся в квартале красных фонарей. По статистике, центральный район каждую неделю посещают около тысячи групп с туристами. Причем пик посещаемости – это вечернее время, когда на территории находятся по 28 экскурсионных групп одновременно, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что мэр Амстердама собирается сделать район с легализованной проституцией комфортнее для работниц. Он планирует ввести штрафы для туристов. Причина этого в том, что те фотографируются на фоне женщин и отпугивают клиентов.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.