Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

В Ижевске обрушился жилой дом: все о происшествии

Ижевск
По словам очевидцев, в здании взорвался газ

В Ижевске сегодня произошло обрушение стены жилого дома по улице Удмуртской. По словам очевидцев, в здании взорвался газ.

time

На этом наш онлайн завершен. Следите за новостями в ленте ФедералПресс. Спасибо, что были с нами.

time

МЧС сообщает, что пятого погибшего, о котором ранее сообщали СМИ, не было. Из-под завалов извлечены восемь человек: четверо погибли, четверо ранены. Ведутся поиски одной женщины.

time

По последним данным, три человека госпитализированы, два отпущены на амбулаторное лечение. Одна пожилая женщина находится в тяжелом состоянии. Ее достали из-под завалов с переломами ребер.

time

Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с жильцами обрушившегося дома. Больше всего вопросов у людей возникло по поводу утраченных документов. Глава региона пообещал, что все документы будут восстановлены.

time

По данным «Интерфакс-Поволжье», из-под завалов извлекли пять тел. Поиски продолжаются. Собаки чувствуют, что под обломками есть люди. Источник сообщил как минимум об одном человеке.

time

Внимание! Завтра, 10 ноября, в лицее N 86 состоится сбор предметов первой необходимости для жителей обрушившегося дома. Адрес лицея: ул. Холмогорова, 34. Требуются: одежда (включая теплые вещи), продукты (крупы, макароны, консервы, печенье), бытовые предметы (одеяла, предметы личной гигиены в упаковке и прочее).

time

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что работу экстренных служб города по ликвидации последствий обрушения части многоквартирного дома в Ижевске осложняется звонками о минировании.

time
Сейчас на разборе завалов минута тишины. Спасатели прислушиваются к звукам. ГИБДД просят водителей заглушить двигатели и погасить фары, пишет www.izhlife.ru.
time

«<…> У Перми с Ижевском подписано соглашение о сотрудничестве и в любую минуту мы готовы оказать необходимую помощь и поддержку! <…> Грустный опыт подобных происшествий имеется и у моего родного города. <…> И подобных трагедий в других городах страны тоже достаточно. Давно назрел вопрос более пристального отношения со стороны законодателей к подобным происшествиям и работе соответствующих инспектирующих служб! Сочувствую всем пострадавшим и приношу свои соболезнования родственникам и близким погибших».

time

Источники «ФедералПресс» говорят уже о четырех погибших. Это же сообщили ТАСС в Росгвардии.

time

Спасатели наращивают группировку сил и средств. Сейчас для ликвидации происшествия привлечены более 400 человек и 100 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ.

time

По информации МЧС России по Удмуртской Республике на 20:00 часов местного времени имеются трое пострадавших, трое погибших. Личности не установлены.

time

Руководитель ижевского филиала «Газпром газораспределение Ижевск» Вячеслав Азябин рассказал, что техобслуживание этого дома проводилось летом 2016 года, никаких заявок на ремонт или же информации об авариях с тех пор не было, сообщает www.izhlife.ru.

time

Также перекрыто движение троллейбусов на перекрестке ул. 10 лет Октября - улица Удмуртская. Маршруты 1, 2, 14, 7 идут через Парк 1, пишет www.izhlife.ru.

time

Напомним, что ГИБДД просит водителей исключить из вечерних маршрутов улицу Удмуртскую (от Кирова до Буммашевской) и Воткинское шоссе (от улиц Буммашевской до 9 Января).

time

Сейчас в школе № 86 работает кинолог с собакой, всех пострадавших планируют перевезти в школу № 83, уточняет www.izhlife.ru

time

Местные СМИ пишут, что в одной из школ, расположенных близко к школе № 86, где размещают пострадавших, сообщили о «минировании».

time

Глава Удмуртии Александр Бречалов ввел режим ЧС

time

Президента Владимира Путина проинформировали об аварии в Ижевске, сообщил «Известиям» представитель Кремля Дмитрий Песков.

time

По вопросам восстановления утраченных документов, удостоверяющих личность, жильцы пострадавшего дома могут обратиться в полицию по телефонам «горячей линии»: 8 (3412) 598361, 8 (3412) 586108.

По вопросам восстановления регистрационных документов на автотранспорт, а также водительских удостоверений по телефону: 8 (3412) 415751.

time

«После того, как будут проведены все экстренные мероприятия, дом будет обследован, определена возможность его дальнейшей эксплуатации. Далее будем принимать решение о расселении людей. До окончания аварийно-спасательных работ будет перекрыта улица 10 лет Октября на участке от Пушкинской до Удмуртской. Кроме того, возле обрушившегося дома организована круглосуточная охрана».

time

Известно, что полностью разрушены восемь квартир, под завалами находятся два магазина.

time

По словам главы Ижевска Юрия Тюрина, в настоящее время две школы уже приняли 126 человек, их них 22 ребенка. Затем жителей дома будут распределять в санатории, профилактории, загородные лагеря, доставят их туда автотранспортом.

time

Напомним, что пострадавшие доставляются в Первую республиканскую клиническую больницу, где им предоставляется в оперативном порядке вся необходимая медицинская помощь.

time

Эвакуированные жители из пострадавшего дома на улице Удмуртской уже размещены в школах 83 и 86, сообщают региональные власти. Там обеспечены все условия для людей: подвоз питания, места для ночевки, работают специалисты служб психологической помощи. Кроме того, жителей дома размещают в ближайших пансионатах и домах отдыха города Ижевска.

time

К ликвидации происшествия привлечены 411 человек и 111 единиц техники, в том числе от МЧС России – 208 человек и 55 единиц техники.

time

Приведены в готовность 2 самолета Ил-76 МЧС России.

time

Для обследования дома будет применяться мобильный диагностический комплекс «Струна», сообщает пресс-служба МЧС РФ.

time

Тела погибших доставляются в республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

time

Сейчас на месте происшествия работают следователи. В ближайшее время они приступят к осмотру обрушившегося дома.

time

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ – «Производство работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает пресс-служба СК России по Удмуртской Республике.

time

Штаб по ликвидации аварии развернут в школе № 86, передает корреспондент «ФедералПресс».

time

В доме прописано более 540 человек. В этом подъезде эвакуированы все.

В обрушившихся квартирах прописаны 28 человек. Это был конец рабочего дня, спасатели считают, что под завалами могут находиться не более 10-15 человек.

time

На месте взрыва работают 130 сотрудников полиции, задействовано 10 единиц техники. Полицейские оцепили прилегающую к месту происшествия территорию.

time
Начальник ГУ МЧС России по Удмуртской Республике Петр Фомин сообщил журналистам, что в результате обрушения пострадали трое, один мужчина погиб. По его словам, обнаружены под завалами еще трое живых и к ним пробиваются спасатели. 
time

Стоит напомнить, что подобное происшествие случилось в мае в Советском районе Волгограда. В результате взрыва погибли три человека. В городе тогда вводился режим ЧС. Губернатор Андрей Бочаров сообщал, что причиной взрыва стала несанкционированная врезка в газопровод.

time

Глава Удмуртии Бречалов на месте подтвердил журналистам одного погибшего.

time

Работают телефоны оперативного штаба администрации Ижевска: 8(3412) 41-41-98, 41-42-09.

time

Есть информация, что пострадали двое подростков 15-ти и 16-ти лет, девочка и мальчик. Они в момент взрыва были на первом этаже здания и их ранило осколками. После обследования их направят в 1-ю республиканскую клиническую больницу, пишут «Известия».

time

В результате обрушения подъезда 9-этажного жилого дома пострадали более 30 квартир, сообщил представитель МЧС в ходе выезда на место главы Удмуртии Александра Бречалова. Информацию приводит «Интерфакс».

time

Жителей обрушившегося дома эвакуируют в школы № 83 (улица Холмогорова, 22) и № 86 (улица Холмогорова, 34), сообщает пресс-служба администрации Ижевска. 

time

В МЧС РФ сообщают, что в настоящий момент из под завалов извлечены два человека. Информация по пострадавшим уточняется.

time

На место происшествия направлена аэромобильная группировка ГУ МЧС по Удмуртской Республике, приведены в готовность силы центра «Лидер» и отряда Центроспас, на месте работают другие службы экстренного реагирования, сообщают спасатели.

time

Донорской крови для пострадавших при обрушении дома в Ижевске достаточно, сообщили в Минздраве «Известиям». В ведомстве проинформировали, что двое пострадавших получили легкие травмы.

time

Фото vk.com/izhevsk118

d8b952d88caa3db4ceaf269d58abdfa4.jpg

c8fa7dff068c3e235bc31228e3832a4b.jpg

63eb84d02ed337eea1a5dc5c808cb094.jpg

0a5046d2eddc7227866ca017f94c6934.jpg

time

c6d61b54b26bf7e15eff03de3ed7d753.jpg

Фото: группа ИГГС в «Вконтакте»

time

Жильцов пока собираются переселить в школу. Там будет пункт временного содержания. Глава города Юрий Тюрин говорит что конкретно обрушились 8 квартир, так как на первом этаже магазины, передает корреспондент «ФедералПресс»

time

Из под завалов извлечено второе тело, сообщает источник

time

Возбуждено уголовное дело по факту обрушения, передает корреспондент «ФедералПресс». Взрыв бытового газа на 3 или 4 этаже, по данным камер видеонаблюдения. 

time

По словам прибывшего на место губернатора Бречалова, создается оперативный штаб по устранению ЧП

time

МЧС по Удмуртской Республике рекомендует водителям искать пути объезда.

Также ведомство напоминает:

Телефон доверия ГУ МЧС России по Удмуртской Республике: 8 (3412) 51-99-99.
Телефон горячей линии ГУ МЧС России по Удмуртской Республике: 8 (3412) 51-45-50.

Единый «телефон доверия» Центрального регионального центра МЧС России 8 (499) 449-89-89.

time

Из обрушившейся девятиэтажки эвакуировали 500 человек 

time

В здании, где произошло обрушение в Ижевске, находился детский клуб. Никто из воспитанников не пострадал, всех детей вывели после обрушения, в скором времени спасатели готовы пообщаться с журналистами.

time

Телеграм-канал Mash (связан с «Лайфом») сообщает об еще троих пострадавших. Они находятся в тяжелом состоянии. Под завалами остаются люди

time

На данный момент известно об одном погибшем. Еще один пострадавший извлечен из-под завалов, его отправили в больницу. На место происшествия выехал глава Удмуртской республики Александр Бречалов с замистителем. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.