Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Фестиваль диджеев, прогулки мэра по эспланаде и поздравление Путина: как Пермь празднует юбилейный День города

День города Перми
Filatov & Karas собрали полный амфитеатр зрителей на набережной Камы

Приближается кульминация празднования Дня города Перми, которой в этом году исполнилось 300 лет. «ФедералПресс» рассказывает и показывает, как жители и гости краевой столицы гуляют и отмечают знаковый юбилей.

Началось празднование Дня города с установки новых плит на Аллее доблести и славы. В ней приняли участие губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и мэр Алексей Дёмкин. А вот простых пермяков не пускали: они толпились до 12 часов у металлорамок на входе в 66-й квартал.

После церемонии мэр Дёмкин прогулялся по эспланаде, пометал ножи и отправил поздравительную открытку коллеге из Екатеринбурга. Кстати, глава уральской столицы Алексей Орлов с делегацией сегодня приехал в Пермь.

C 12 часов на эспланаде начались выступления местных артистов и коллективов, развернули различные спортивные и культурные площадки, прошли фестивали. Также на эспланаде работала палатка пункта отбора на службу по контракту. Она располагалась недалеко от памятника Героям фронта и тыла. На главной сцене уже выступили такие отечественные звезды, как Александр Айвазов, Дмитрий Колдун, группа Reflex.

На набережной в рамках фестиваля диджеев зажег известный коллектив Filatov & Karas.

Поздравил пермяков с юбилейным Днем города и Владимир Путин. Также сегодня в Кремле он вручил высокую награду известному пермскому авиаконструктору Александру Иноземцеву.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Овчинников, ФедералПресс / Илья Пригожин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.