Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Винтовка Мосина и ружья: у башкирского пенсионера нашли целый арсенал

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

УФА, 23 мая, ФедералПресс. В Башкортостане полиция задержала 68-летнего мужчину, которого подозревают в незаконном хранении оружия.

У жителя села Узянбаш Белорецкого района правоохранители нашли винтовку Мосина образца 1891 года, три ружья, около 200 патронов и банку с порохом.

Все оружие было вполне рабочим. Возбуждено уголовное дело, пенсионеру грозит лишение свободы, сообщили в региональном ГУ МВД. Пока мужчину находится под подпиской о невыезде.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Подмосковье задержан 66-летний мужчина, подозреваемый в незаконном хранении оружия времен Великой Отечественной войны: В квартире и загородном доме жителя Истринского района были обнаружены и изъяты два пулемета, три карабина, два гладкоствольных ружья, 11 предметов, конструктивно схожих с гранатами, револьвер системы «наган».

Фото: МВД по РБ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.