Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Путин поинтересовался у Хабирова детской смертностью

Путин и Хабиров поговорили о социально-экономической ситуации в регионе
Путин и Хабиров поговорили о социально-экономической ситуации в регионе

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Владимир Путин провёл рабочую встречу с врио главы Республики Башкортостан Радием Хабировым.

Темой встречи стало социально-экономическое развитие региона. В частности, президент задал вопрос о детской смертности, в Башкортостане она выше, чем в целом по стране, сообщается на сайте Кремля

«Владимир Владимирович, такое есть. Мы над этим работаем. Это не то, что какие-то показатели слабой медицины. Первая история – это, конечно, в целом по стране, выхаживание самых маленьких. Это, конечно, сразу даёт результат», – завил Хабиров.

По его словам, ситуация стабилизируется, ведется работа с Минздравом РФ. Путин добавил, что в республике неплохая медицина, поэтому нужно «мамочкам помогать».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты Госдумы доработали законопроект, который предполагает возвращение в школы врачебных кабинетов и регулярных медицинских осмотров школьников.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.