Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Поиски упавшего на Алтае вертолета вновь приостановлены из-за непогоды

Поиски вертолета

ГОРНО-АЛТАЙСК, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Спасателям пришлось вновь приостановить поиски упавшего в Телецкое озеро вертолета «Робинсон» из-за плохих погодных условий.

Глубоководный аппарат «Фалькон», который вчера был опущен на глубину на поиски обломков разбившегося вертолета, пришлось поднять на поверхность. Также на берег отозваны все катеры, сообщает «Интерфакс».

Дело в том, что в районе поисков бушует непогода. На озере сильный ветер и большие волны. Из-за этого трос «Факлькона» может оборваться, и спасатели рискуют потерять или повредить глубоководный аппарат. За время поисков он так и не обнаружил обломков вертолета.

Также на берег отозваны водолазы, катеры и моторные лодки, которые из-за непогоды не могут находиться в озере. Озеро очень холодное, и погружаться надолго в него невозможно, тем более на глубину более 300 метров.

Наземные поиски продолжаются. Сейчас в районе озера работают 70 спасателей.

Напомним, вертолет «Робинсон» с 5 пассажирами на борту упал в районе Телецкого озера. На борту находился бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных. Также работники заповедника нашли тело одной из пассажирок. Сейчас оно направлено на экспертизу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.