Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Автор проекта «Сталингулаг» заявил об обысках у родителей возможного владельца блога

канал
Следователи считают, что Горбунов сообщал о бомбах в Москве

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Родители возможного владельца были на допросе в течение шести часов. Предполагаемого автора обвиняют в телефонном терроризме.

На канале «Сталингулаг» появилось сообщение о том, что у родителей предполагаемого автора блога Александра Горбунова проходят обыски. В квартиру к родственникам пришли следователи.

В записи блога сообщается, что 80-летний отец, инвалид первой группы и мать Горбунова были на допросе в течение шести часов. Следователи сообщили им, что ищут их сына из-за обвинения по статье, связанной с телефонными терроризмом.

«Якобы он со своего номера позвонил и сообщил о заминированных объектах в Москве», – сообщается в блоге.

Автор записи сообщили о цели поста – дать максимальную огласку происшествию. По его словам, так есть шанс, что «ни в чем не виновный» Горбунов останется на свободе.

Также в сообщении осуждаются люди, которые призывали раскрыть авторов блога. В частности, говорится о журналисте Олеге Кашине, который писал, что узнать администраторов «Сталингулага» – общественный долг.

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что, телеграм-канал «Сталингулаг» написал ироничный пост про доход мэра Клинцов Олега Шкуратова. В нём автор допустил фактическую ошибку с числами.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.