Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
1

Стали известны подробности похищения и изнасилования жительницы Якутска

Стали известны подробности похищения и изнасилования жительницы Якутска
Стали известны подробности похищения и изнасилования жительницы Якутска

ЯКУТСК, 18 марта, ФедералПресс. Потерпевшей удалось сбежать из автомастерской, где ее удерживали против ее воли. Все подозреваемые являются иностранцами.

Старший помощник руководителя СУ СК России в республике Якутия Надежда Дворецкая рассказала о деталях похищения жительницы Якутска. Около дома на улице Кузьмина 23-летний подозреваемый силой затащил женщину в автомобиль и поехал в сторону гаражей на улице Севастопольской. Там водитель остановил иномарку и изнасиловал потерпевшую.

После этого он направился в автомастерскую на улице Василия Манчаары. В помещении находились двое его приятелей. Похититель затолкал женщину внутрь и уехал к себе домой. Дождавшись, когда мужчины уснут, потерпевшая сбежала с автомастерской и обратилась в следком.

Подозреваемый был задержан. Потерпевшая опознала его и сообщила, что именно он похитил и изнасиловал ее. Он полностью признал свою вину, ему предъявлено обвинение. В отношении его знакомых также возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения свободы. Все подозреваемые являются иностранцами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне более сотни людей собрались на Комсомольской площади Якутска и потребовали от властей наказать насильников. Руководитель администрации главы Республики Федор Борисов призвал собравшихся расходиться, но люди все прибывали и прибывали на площадь.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.