Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Осетия – Алания
0

Во Владикавказе закрыт «Электроцинк»

завод
Во Владикавказе закрыт завод

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 апреля, ФедералПресс. На завод «Электроцинк» прибудут члены правительственной комиссии, чтобы проконтролировать исполнение соглашения. Уже проведены подготовительные работы к консервации.

Сегодня навсегда остановятся работы последних цехах, которые работали после пожара для выгрузки незавершенного производства и оборотных материалов.

Таково соглашение между руководством Северной Осетии и УГМК. Известно, что предприятие приступит к реализации мероприятий по консервации промышленных объектов. На завод прибудут члены правительственной комиссии, чтобы проконтролировать исполнение соглашения.

По словам главного инженера Дмитрия Биндера, уже проведены подготовительные работы к консервации. Напомним, местные жители активно требовали закрытия завода особенно после того, как на нем произошел крупный пожар. Они считают, что предприятие вредит экологии. В апреле рассматривалась идея создания автомобильного завода на месте сгоревшего «Электроцинка».

Ранее сообщалось, что возобновление работы «Электроцинка» уже не рассматривается. Напомним, завод был законсервирован после сильного пожара 21 октября.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что названа причина пожара на «Электроцинке».

Фото: пресс-служба завода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.