Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Татарстан
0

Татарстанца обвинили в крупной налоговой афере

Дело уже передали в суд
Дело уже передали в суд

КАЗАНЬ, 29 января, ФедералПресс. Татарстанского предпринимателя Ирека Маннапова обвинили в налоговой афере с подставной компанией.

Следствие полагает, что в 2012 году он передал в ФНС документы а регистрацию ООО «Научно-исследовательский проектный институт энергетического и нефтегазового комплекса».

Компания была оформлена на знакомую предпринимателя специально для того, чтобы получить налоговый вычет по несуществующим сделкам с ПИК «ГазОйлЭксперт» (сведения о компании отсутствуют в сервисе проверки контрагентов – прим.ред.)

От имени ПИК Маннапов подал налоговикам ложную декларацию, рассчитывая получить вычет в размере трех миллионов рублей, пишет realnoevremya.ru.

После камеральной проверки бизнесмена заподозрили в мошенничестве. Уголовное дело уже передали в Ново-Савиновский районный суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Татарстане 36-летнего жителя Казани подозревают в мошенничестве на 700 миллионов рублей. Мужчина, действуя имени ООО «Фэмэли Эйс», под предлогом трейдерской деятельности, привлек деньги граждан, обещая солидный процент. На самом деле никаких торговых операций он не проводил.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.