Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

КамАЗ заплатит 300 тысяч за гибель сотрудника

суд
Суд Набережных Челнов удовлетворил иск родных погибшего

КАЗАНЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Суд Набережных Челнов удовлетворил иск родных погибшего слесаря и обязал КамАЗ выплатить компенсацию.

С КамАЗа взыскана компенсация морального вреда за гибель работника.

ЧП произошло в августа 2018 года. На слесаря рухнула плита, вес которой был более тонны. В это время мужчина занимался ремонтом лифта.

Родные просили суд назначить компенсацию в миллион рублей. В иске говорилось, что причиной ЧП стало плохая организация производства работ.

На суде представитель предприятия заявил, что КамАЗ перечислил жене погибшего 1 миллион рублей. Завод заключил договор, согласно которому часть этой суммы будет перечислена другим родным погибшего.

Суд признал это противоречащим законодательству и частично удовлетворил иск сестры погибшего, отмечает «Коммерсант».

Как сообщалось ранее в Саратове суд увеличил в 7 раз компенсацию морального вреда мужчине, пострадавшему в аварии. Саратовца, переходящего дорогу по пешеходному переходу, сшибла машина. После этого он больше трех недель провел в больнице.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.