Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Публикация координатора прикамского штаба Навального в Facebook признана незаконной агитацией

Все комиссии работают в штатном режиме
Все комиссии работают в штатном режиме

ПЕРМЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Пермском крае проходят двадцать три избирательные кампании в двадцати муниципалитетах в местные органы представительной власти. На 340 мандатов претендуют 1064 кандидата.

Территориальные избирательные комиссии Пермского, Верещагинского и Чернушинского районов признали незаконной агитацией публикацию, размещенную сегодня в соцсети Facebook Сергеем Уховым, координатором пермского штаба Алексея Навального. Об этом «ФедералПресс» сообщили в краевом избиркоме. Помимо признания материала незаконной агитацией, указанные ТИК обратились в прокуратуру с ходатайством об обращении в суд с иском о признании данного материала запрещенным к распространению на территории России с целью применения обеспечительных мер в виде блокировки интернет-ресурса, где размещена незаконная агитация.

В сообщении Сергея Ухова есть призыв голосовать за представителей одной из партий и список кандидатов, за которых надо отдать свой голос на выборах в местные думы Пермского, Верещагинского и Чернушинского районов. «За них я могу полностью поручиться», – уточнил господин Ухов.

К настоящему времени в избирательные комиссии поступило десять жалоб по поводу незаконной агитации. По каждому заявлению проводятся проверки. Этим занимается в том числе ситуационный центр при Общественной палате Пермского края. Телефоны «Горячей линии» ситуационного центра: 8-342- 293-64-05 и 8-952-649-64-05. Все комиссии работают в штатном режиме. Средняя явка избирателей на 18 часов составила 25,17 процента.

Как писал «ФедералПресс», ЦИК увидел в действиях Facebook и Google вмешательство во внутренние дела России.

Фото: ФедералПресс / Дмирий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.