Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

На ремонт дорог в Удмуртии потратят 1,7 миллиарда рублей

Аукционы по отбору заказчиков пройдут 1 апреля
Аукционы по отбору заказчиков пройдут 1 апреля

ИЖЕВСК, 19 марта, ФедералПресс. На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Удмуртии в текущем году направят 1,7 миллиарда рублей.

Работы пройдут на всех дорогах региона, а также улицах Ижевска, Сарапула, Воткинска, Можги, Камбарки и Завьяловского района. В рамках нацпроекта предстоит отремонтировать 91 объект, это 23 участка дорог регионального значения и 68 участков местных дорог.

Аукционы по отбору заказчиков пройдут 1 апреля (в Ижевске – 4 апреля), контракты заключат уже до 15 апреля, сообщили в минтрансе региона.

Напомним, в 2017 году Удмуртия впервые оказалась в числе 34 регионов, где реализуется проект «Безопасные и качественные дороги», целью которого является развитие городских агломераций. Софинансирование проекта производится из трех источников – федерального, регионального и местного бюджетов. Участие Удмуртии в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году позволило почти вдвое снизить количество участков концентрации ДТП.

Фото: ФедералПресс / Денис Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.