Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Свалку в Малопургинском районе рекультивируют за 50 миллионов

Сегодня в Удмуртии насчитывается 481 несанкционированная свалка
Сегодня в Удмуртии насчитывается 481 несанкционированная свалка

УДМУРТИЯ, 20 августа, ФедералПресс. На ликвидацию несанкционированных свалок в 11 муниципалитетах Удмуртии выделили субсидии на сумму 25,3 миллиона рублей.

Проектно-сметная документация на рекультивацию свалки в Малопургинском районе уже прошла экологическую экспертизу, финансирование составит 50 миллионов рублей. Проект должны реализовать в 2020 году, его планируют включить в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде.

Свалку в селе Якшур-Бодья рекультивируют за 24,7 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Сегодня в Удмуртии насчитывается 481 несанкционированная свалка общей площадью 394 га. По сравнению с прошлым годом количество несанкционированных свалок сократилось на 15 процентов.

Напомним, республика подала заявку в Минприроды РФ на получение субсидий для рекультивации загрязненных земель. Эти земли накопили экологический ущерб от захоронения промышленных и бытовых отходов.

Фото: udmurt.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.