Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

У главы Хакасии вновь сменился пресс-секретарь

Очередные кадровые изменения в хакасском правительстве для многих оказались неожиданными
Очередные кадровые изменения в хакасском правительстве для многих оказались неожиданными

АБАКАН, 6 февраля, ФедералПресс. «Новым-старым» руководителем пресс-службы губернатора стала Елена Пересторонина. Ирина Бутенко, работавшая на этой должности последние два месяца, по официальным данным, находится на больничном.

Очередные кадровые перемены произошли в руководстве Хакасии. С начала февраля на должность начальника управления пресс-службы главы республики – председателя правительства РХ вернулась Елена Пересторонина. Эту информацию «ФедералПресс» подтвердили в республиканском правительстве.

Напомним, в конце ноября 2018 года стало известно, что руководить пресс-службой главы Хакасии будет Ирина Бутенко. На эту должность Бутенко была назачена по результатам конкурса на замещение вакансий в республиканском правительстве. Елена Пересторонина, работавшая пресс-секретарем в последний год губернаторства Виктора Зимина, по неофициальной информации, ушла в отпуск с последующим увольнением.

Отметим, что с Ириной Бутенко как с руководителем пресс-службы Валентина Коновалова обозреватель «ФедералПресс» общался в последний день января 2019 года. Далее, то есть начиная буквально с 1 февраля, Ирина Владимировна беседовать с сотрудниками издания не стала, сославшись на то, что она находится на больничном.

Одновременно в республиканских СМИ стала появляться информация о том, что слухи об увольнении Пересторониной были, как говорится, несколько преувеличенными. Высказывались при этом разные версии происходящего: что Бутенко якобы была лишь и.о. на время длительного отпуска Пересторониной; что Елена Викторовна будет замом Ирины Владимировны (или же наоборот); наконец, что Елена Пересторонина не возглавит пресс-службу, а станет личным спичрайтером Валентина Коновалова. Одной из причин быстрой отставки Бутенко было названо то, что она не смогла «потушить» скандал, связанный с премиями, полученными (или же якобы полученными) хакасскими чиновниками. Наконец, еще по одной версии, официального назначения Бутенко пока вообще не было.

В управлении пресс-службы главы Хакасии корреспонденту «ФедералПресс» ситуацию прокомментировали лаконично: «Руководитель у нас тот, кто указан на сайте правительства. А указана там Елена Викторовна Пересторонина».

Краткой была и сама Елена Пересторонина: «Я вернулась из отпуска на свое рабочее место», – сообщила она корреспонденту «ФедералПресс». На вопрос, останется ли Ирина Бутенко заместителем руководителя пресс-службы, Пересторонина ответила буквально следующее: «Мой заместитель – Дмитрий Спирин, сейчас он в отпуске».

Фото: правительство РХ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.