Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров отреагировал на внесение спецотряда «Терек» в санкционный список США

Кадыров отреагировал на внесение спецотряда «Терек» в санкционный список США
Кадыров отреагировал на внесение спецотряда «Терек» в санкционный список США

ГРОЗНЫЙ, 17 мая, ФедералПресс. Чеченский антитеррористический спецотряд быстрого реагирования «Терек» внесен в список санкций США.

В рамках так называемого закона Магнитского Минфин США ввел санкции против пяти россиян – бывшего начальника исправительной колонии №7 в Карелии Сергея Коссиева (осужден на 2,5 года колонии за превышение полномочий), бывших работников Следственного комитета Елены Трикуля и Геннадия Карлова, а также бывшего и нынешнего командира специального отряда быстрого реагирования «Терек» Руслана Геремеева (адвокаты семьи Бориса Немцова называли его заказчиком убийства политика) и Абузайда Висмурадова. Также под санкции попал сам «Терек».

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров удивился решению Минфина США внести в санкционный список «Терек», так как он, по его мнению, один из лучших спецотрядов в антитеррористической сфере.

«Как говорится, где Магнитский, а где Чечня? С какого боку привязывают отряд «Терек» к Магнитскому?», – написал Кадыров.

По мнению чеченского лидера, подобное поведение Штатов может свидетельствовать только о том, что Вашингтон боится «маленькой» Чечни, находящейся так «далеко от большой Америки».

Напомним, недавно Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) назвала Рамзана Кадырова одним из самых влиятельных глав регионов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.