Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Ночью в Барнауле сгорел многоквартирный дом

Пожар
Многоквартирный частный дом горел в Барнауле сегодня ночью

БАРНАУЛ, 20 мая, ФедералПресс. Многоквартирный частный дом горел в Барнауле сегодня ночью. Для ликвидации серьезного пожара понадобилось 30 сотрудников МЧС и 10 единиц техники.

Серьезный пожар произошел сегодня ночью в частном доме Барнаула. Многоквартирный деревянный дом мгновенно охватило огнем. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, диспетчеру ведомства сообщили о возгорании 19 мая около полуночи. Известно, что дом горел по улице Рыбозаводской, 31 а.

Люди успели покинуть одноэтажный дом до приезда спасателей. Известно, что здание было построено в 1974 году. «Алтайская правда» со ссылкой на ведомство сообщает, что в ликвидации пожара участвовали 30 спасателей и 10 единиц спецтехники. Пожар тушили более часа, после этого еще долго вели разборку и пролив конструкций. Отметим, что от огня пострадали стены, кровля и потолочные перекрытия. Существовала угроза, что огонь распространится на соседние дома в связи с плотной застройкой. Более того, сотрудники МЧС успели вынести из горящего здания газовый баллон. Однако второй мог взорваться внутри дома, потому как соседи слышали хлопок. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Напомним, в ночь с 14 на 15 мая в барнаульском парке горели старые конюшни. Известно, что руководство парка «Изумрудный» решает его дальнейшую судьбу. Обсуждение проводят совместно с местными жителями.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.