Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Новоалтайский байкер предстанет перед судом за избиение полицейских

Полиция
Новоалтайский байкер предстанет перед судом за избиение полицейских

НОВОАЛТАЙСК, 18 июля, ФедералПресс. Житель Новоалтайска напал на двух сотрудников правоохранительных органов. Теперь мужчину ждет приговор.

Житель Новоалтайска пойдет под суд за то, что напал на двух сотрудников полиции. По данным следствия, в мае этого года сотрудники Госавтоинспекции патрулировали улицы в селе Первомайского района. Правоохранители пытались остановить мотоцикл, байкер которого был нетрезв. Однако мужчина отказался тормозить и даже пытался скрыться. После этого полицейские задержали нарушителя. 35-летний житель Новоалтайска не хотел привлекаться к административной ответственности и оказал сопротивление.

Известно, что мужчина нанес полицейским телесные повреждения. Один из сотрудников органов порядка получил закрытую черепно-мозговую травму. На мужчину было заведено уголовное дело. В результате расследования байкер признал вину в полной мере. Доказательства против мужчины и все материалы переданы в суд, сообщает «АП».

Напомним, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать петербургского фальшивомонетчика, который открыл стрельбу по полицейским. На него завели несколько уголовных дел. В настоящее время органы правопорядка решают вопрос о том, чтобы заключить мужчину под стражу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.